• Theatres des Vampires- Наша Гильдия
  • ВАЖНО! База знаний по TERA
  • Хороший сайт по игре на русском.
  • Один из лучших сайтов по игре с регулярными новостями.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TERA ONLINE » Гайды по данжами боссам » Manaya's Core
Manaya's Core
Среда, 15.01.2014, 20:27 | Сообщение # 1
Сообщений:
41
Награды:
2
Босс №1: Hrathgol
Из скилов: Переодически выбегает на центр и навешивает дебаф на 3 человек в виде капли крови на 5-10 секунд, снимает хп каждую секунду, по окончании дебафа снимается еще 50% хп. Те кто ближе всех к боссу его и получают, а ловить его должны 3 DPS, танк с хилером в это время отбегают хилер бежит за босса, там же собираются 3 DPS с дебафом, хилер их хилит, а танк танчит.
Так же босс переодически переагрившись может телепортироваться или прыгнуть к цели или же скастовать 3 аое скила что опасно для робы.
P.S. на Hard Mode босса нужно убить за 6 минут иначе вайп. Дебаф висит 10 секунд + после того как босс 1 раз скастовал Яд через 20-30 ~ секунд джели реснутся на том, на ком сейчас агр босса, каждый из которых по регент сету наносит по 15+к, робе по 30+ ... т.е. это ваншот если вы сразу не среагируете, после того как джели остановятся кастовать лужу они больше летать не будут, через некоторое время исчезнут и снова реснутся на ком то.
* Mystic может вызвать тралла, а вар тень и они будут ловить дебафф вместо 1 DPS.

Добавлено (15.01.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Босс №2: Melkatran
Тут 2 варианта убийства:
1) на 70%, 50% и 20% он отбегает в центр конматы и в центре экрана появляется надпись каких нужно убивать мобов, будет 3 волны и убивая почти всех нужных мобов вы сможете продолжить его бить, пропустив слишком много мобов босс кастует АОЕ которое притягивает всех в нему, после чего он убивает всех кто в комнате.
* После того как вы убили нужных мобов дождитесь пока остальные к нему добегут и взорвутся, иначе вайп, т.е. не стоит кастовать сорком лужу, арчером град стрел итд ...
2) Есть 2 двери, дверь входа и выхода. Танк должен агрить босса около одной из них, чтобы в тот момент когда босс побежит на центр его лицо было повернуто в противоположную сторону от двери, я бы посоветовал дверь входа. Он вызывает мобов, но вы не обращая внимание на них бьете босса на первых двух волнах, на третьей бежите к двери стараетесь обнять ее как можно крепче и прыгаете нонстоп, в момент прыжка босс не сможет вас притянуть, а у двери урон не нанесется (если вы любитель хардкора можно прыгать прямо сзади босса, а АОЕ которое убивает задоджить(напр. бекстапом слеера, так же до притяжки можно заюзать камень сорком и вас не притянет)
Из скилов: Иногда будет кастовать вокруг себя маленький аое круг который станит и наносит урон, за ним следует круг пошире который так же наносит урон
Переодически будет наклыдваться дебаф который отнимает хп, чтобы его снять нужно просто нажать прыжок(тем кто юзает пробле на скилах советую сделать бинд прыжка на еще 1 кнопку), через опр. время наносит много урона.
Можете попробывать зафармить его в нормал режиме с убийством мобов, если пропустите задоджить у двери.
На Harde так же нужно убить за 6 минут.

Добавлено (15.01.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Босс №3: Shandra Manaya
Забегаем в комнату, тот на кого лег агр. получит под себя лужу которая будет лежать минуты 2-3 и если в нее наступить она накладывает замедление и яд на 15 секунд.
Инфа для хила:
1. Мобы появляются по кругу, начиная с самого ближнего ко входу левого пилара с интервалом в 15 секунд, после 4 спауна проходит 25 секунд перед 5-ым.
2. Есть 3 типа мобов, первый появляется на 80%, второй на 50%, третий на 30%, ниже 5% ресается еще целая куча включая больших бамов
3. Каждый тип мобов проходит 2 круга респауна.
4. "Магические жучки", оставлящие лужи, появляются через 10 секунд после 4-го спавна любого типа мобов. И агрить их нужно отдельно, иначе, ни за каким хилом они не побегут, а затаргетят случайного моба и сопартийцев. С помощью них (их луж) вы можете убить большинство мобов. За 5 секунд до появления жуков в центре экрана вылезет надпись.
5. Если мобов не добить лужами, они зайдут на ~30 секунд в энрейдж. Это может быть очень больно, если это 50%-ый тип мобов.
~-=-~
* У босса есть 4 клешни, танк встает на 1 стороне между ними DPS-ы на другой, танк агрит ДД бьют. Босс довольно часто будет кастовать лужи, поэтому готовьтесь отпрыгивать куда нибудь в бок и оставлять их там, а раз агрит танк... все лужи для тебя, наслаждайся )))
Из скилов:
1) Переодически будет кастовать стрелочки крестиком. * На Harde это ваншот робы или много урона если вы в регенте
2) Кастует круг яда вокруг себя в маленьком радиусе, после чего он несколько сек. наносит урон. * На Harde шотает всех, у кого нет блока, хотя можно попробывать заюзать dodje и выпить все аптечки, но проще выпрыгнуть
3) Обычно после этого идет каст забора, который накладывает стан. * Поймав его на Harde вы труп, т.к. там еще и отравление... Танком блочится.
4) Следом обычно идет большой круг, тут 2 варианта выпрыгнуть за него или войти в последний момент в маленький, там где был яд. * На Harde этот скилл ваншотает робу.
* На нормале урон в раза 3 ниже, так что тренируйтесь.

Добавлено (15.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Final Boss: Shandra Manaya (Hard Mode)
Итак: Есть 3 дебафа которые она накладывает: 1) Белый 2) Зеленый 3) Красный
Выбираются 3 человека которые их будут ловить, желательно 3 DPS (Почему ? Потому что стоя к кругах вы можете бить босса = больше урона).

Впервые эти дебафы прийдется ловить на 90%. Босс начинает медленно вставать на 2 ноги и очерчивает 2 круга, в самом внутреннем стоит 1 человек, за его границей во 2-м круге стоит второй, и уже за границей второго стоит третий. Сначало взрываются первые два, и только потом через секунды 4 третий, если дебаффф ловили 3 DPS то задача хила и танка запрыгнуть внутрь в те самые 4~ секунды пока кастуется третий, тогда они пропустят все дебафы.
* Если кто то поймал 4-й дебафф, то DPS не обращая на это внимания просто дальше ловят свои дебафы, а тот человек который поймал 4-й пропускает дебафы дальше, через 3 минуты дебаф спадет при этом отняв у вас почти всё хп или убив вас (HM)
* К примеру вы ловили дебаф за Слеера в 1 круге, т.е. на вас белый дебаф, значит в следующий раз вам нужно поймать зеленый, тот у кого был зеленый ловит красный, а тот у кого была красный ловит белый. (Белый - Зеленый - Красный - Белый)
Поймав дебафф в неправильно порядке босс кастует бомбу, которая накладывает на вас яд независимо от того где вы находитесь. Купив Аптечек на 13 и 25к хп вы сможете его пережить даже без хиллера. В идеале зная что вы накосячили на дебафах соберитесь около хиллера и отбегите все вместе с ним в одну сторону, он вас отхилит. Дебаф снимает примерно 15к в секунду 5 секунд.
* На Harde дебаф снимает 30к ~ за тик (можно пережить хиллером и сорком в камне).
Из скилов: Сразу на заметку вам... если босс поворачивается к вам, то он на вас нападет, так что будьте готовы, а дпс видя на кого он сагрился могут заранее юзать долго заряжающиеся скилы в то место где босс нападет.
1) Делает взмах и удар хвостом о землю накладывая яд, через секунду хвост раздваивается и наносит урон тем кто не отпрыгнул (фигня)
2) Замахивается лапой и накладывает под вами большой круг отравления на земле (фигня)
3) Строит забор и накладывает на вас блок скилов и отравление на земле (довольно опасно, если хилер нубас) (танками блочится, дебафф снимается)
4) Поворачивается к вам и кастует 3 лазера (довольно опасно, можно встать между лазерами и урон не нанесется)
5) Поворачивается к вам и прыгает на вас, бывает пару раз подряд (может шотнуть робу)
6) Взлетает в воздух очерчивает круг внутри и снаружи. Сперва идет урон по тем кто снаружи, потом по тем кто внутри. Урон не сильно высок, рейнджам нужно просто выпругнуть, милишникам, ждать пока докастует круг снаружи и выпрыгивать из внутреннего или доджить. Наносит урон и накладывает яд если попадете под круг, тренируйтесь доджить для HM * На Harde это ваншот и каст в 2 раза быстрее, иногда кастует этот скилл 2 раза подряд.
7) После того как босс скастовал дебафф он встает обратно на 4 лапы и начинает вилять вхостом, через несколько секунд он наложит на себя щит, который вы должны пробить. Если не пробьете, то он кастует бомбу и накладывает дебафф - 15к в секунду 5 секунд или вайп на Harde. Она будет кастовать щит на 70%, 50%, 30% 20% и 10%, щит равен 750к (NM) и 1 миллион на Harde.
8) Когда ХП опустится ниже 50% она каждую минуту будет бафать на себя 3 стака атаки, задача хиллера сканселить 2 стака.
Тайминг сбивается только если вы ей наносите кучу урона, и она не сходя с места кастует дебафф/щит и т.д.
9) Бомба Сворачивается в клубочек и через 3 секунды наносит урон, на NM вместе с аптечками выхиливается )) * На Harde сразу ваншот.

Добавлено (15.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------
И вот вы уже дошли до 8~ % (ближе к 8% остановитесь, заюзайте все ваши усиления/бафы, дайте всем скилам откатиться, встаньте со спины, чтобы ниже 8% дать прокаст всем чем можно, очень важно на HM + можно подождать пока Маная встанет рисовать круги, так вы вольете еще больше дпса), ниже 8% босс решает прогуляться медленной походкой до ближайшей стены, пока она туда идет вы его лупите в спину... добиваем ! орет кто то из вашей пати, босс накладывает на себя бафф и теперь он быстрее и сильнее бьет, + смотрим скилл №6, на NM он начинает шотать + частенько со словами "добиваем" все забывают что она может кастануть бомбу, что вы там юзали ? Arrow Rain, а может Fireblast ?

На заметку: Если вы знаете что не сможете снять 8% на Harde за все то время что я описал, то после того как она бафнется вы можете отбежать, тем самым спася нубов от скила №6, который скастуется пока вы будите моргать ))) И дальше бить в рассыпную, но стоит заметить что вам прийдется идеально доджить все ее скилы.

На HM босса нужно убить за 14 минут, Manaya обновляет дебаф когда начинается отсчет последней минуты.

Форум » TERA ONLINE » Гайды по данжами боссам » Manaya's Core
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
Новые участники
Arche Age
[9]
[12]
christof
[200]
Разил
[59]
Juvensy
[41]
lilacflibry
(13.04.2018|07:28)
dp120886lvp
(10.02.2017|15:16)
misha
(20.12.2016|18:31)
shelepovau
(01.03.2016|14:37)
кошастик
(15.01.2016|15:05)


www.tera-online.ru

Офциальный сайт TERA RU

Подробнее...

www.tera-online.cc

Сайт русского сообщества TERA

Подробнее...

www.teratoday.com

Новости и база знаний по TERA

Подробнее...